Auction 737, Lot # 22
DOS PULSERAS CON AMATISTA, TURQUESA Y ESMALTE POLICROMADO EN PLATA .925 UNA FIRMADA ALFREDO ZALCE Pulsera firmada por Alfredo Zalce formada por barras y placas, decoradas con aplicaciones de esmalte policromado, cabujones de amatista y turquesa. Pulsera de malla con broche grabado a buril con motivo floral. Terminado brillante y mate. Broche de barra. Peso: 100.9 g. Largo: 18.5 cm y 18.2 cm aprox. Estimado $6,500-9,000